Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Диетолог рассказала о продуктах, которые только кажутся полезными

Диетолог Зинаида Медведева рассказала, что протеиновые батончики, спортивные напитки с витаминами, йогурты и другие продукты могут навредить организму.
Диетолог рассказала о продуктах, которые только кажутся полезными

Диетолог Зинаида Медведева рассказала, что протеиновые батончики, спортивные напитки с витаминами, йогурты и другие продукты могут навредить организму, сообщает Медикфорум.

Эксперт назвала пять вредных продуктов, которые могут казаться потребителям полезными.

Протеиновые батончики.

Продукт содержит такие компоненты, как ультраобработанные злаковые хлопья, заменители сахара. Их потребление способно резко повышать сахар в крови, которые раскачивают метаболическую систему и повышают риск развития диабета.

Спортивные напитки с витаминами.

"Их состав отличается высоким уровнем фруктозы, усвоение которой способствует избыточному жироотложению, в том числе в печени. Также, заметила Медведевой, регулярное потребление фруктозы способствует развитию болезней кишечника, включая рак", - отметили в издании.

Йогурты.

"В них добавляются сладкие компоненты, а также консервированное пюре, получающееся из высоко переработанного продукта, насыщенного сахаром", - рассказала диетолог.

Красное мясо.
"Обыкновенное мясо, которое мы жарим или запекаем на огне, с точки зрения канцерогенности, вредно почти так же, как колбасы и сосиски", - рассказала эксперт.

По ее словам, мясо нужно есть не чаще одного раза в неделю.

Сливочное масло.

Этот продукт полезен, только если употреблять не более 10 граммов в день.

Регулярное превышение этой дозы чревато ростом уровня холестерина, улучшающего работу сердечно сосудистой системы.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, исследования испанских ученых в Барселоне, а также их коллег из США, проводимые в начале 2000-х годов выявили, что зеленый чай может быть вредным для беременных женщин.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.