Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета приняли участие в благотворительной акции МВД «Помоги пойти учиться»

В рамках данной акции и всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» правоохранители и общественники оказали помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей., В канун
В канун нового учебного года инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре и представители общественного совета посетили несколько семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и вручили детям школьные принадлежности.
Участие в этой акции является ежегодной доброй традицией среди сотрудников полиции, каждое подразделение органов внутренних дел старается внести свой вклад в общее благое дело.
Визит участников акции с необходимыми для учебы принадлежностями стал приятной неожиданностью для ребят и их родителей. Вручая подарки детям, сотрудники полиции пожелали школьникам хороших оценок и интересных занятий, а их родителям еще раз напомнили об ответственном подходе к воспитанию  детей.  
Мальчишкам и девчонкам из состоящих на профилактическом учете семей сотрудники полиции и общественники подарили тетради, ручки, цветные карандаши, альбомы для рисования, краски и многое другое. Часть приобретенных школьных принадлежностей правоохранители передали в городской Центр социальной поддержки населения для передачи в многодетные семьи.
Правоохранители и представители общественного совета напомнили о необходимости соблюдения мер личной безопасности на улице и дома.
Кроме этого, правоохранители предупредили родителей об участившихся случаях мошенничества, призвали быть бдительными и вручили информационные памятки.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.