Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело о присвоении и растрате денежных средств

Заведующая одним из подразделений коммерческой организации на протяжении 10 месяцев присваивала вверенные ей денежные средства. Ущерб компании превысил 830 тысяч рублей., Органами
Органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре окончено расследование уголовного дела в отношении заведующей предприятием, осуществляющего выдачу денежных средств под залог имущества.
Установлено, что 45-летняя подсудимая возглавляла одно из подразделений коммерческой компании на протяжении пяти лет. В начале 2019 года, используя свое служебное положение, обвиняемая стала изымать из кассы фирмы денежные средства и присваивать их себе.
В целях сокрытия своих противоправных действий, злоумышленница на протяжении 10 месяцев фальсифицировала подписи залогодателей в отчетных документах. А также вносила в ежедневный отчет кассира заведомо фиктивные сведения о реальной сумме полученных и выданных денежных средств и залогового имущества. Все похищенные деньги она потратила по своему усмотрению. Ущерб компании превысил 830 тысяч рублей.
Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата», завершено и направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В отношении подсудимой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.