Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу мопеда

Студент одного из учебных заведений города похитил мопед у горожанина и планировал продать его по запчастям., В правоохранительные органы обратился житель Железнодорожного района.
В правоохранительные органы обратился житель Железнодорожного района. Потерпевший сообщил, что неизвестный с территории его частного домовладения похитил мототранспорт. Злоумышленник перепрыгнул через ограждение, открыл калитку и беспрепятственно выехал за ворота. Ущерб хабаровчанин оценил в 25 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 19-летнего студента одного из учебных заведений. В процессе проведения обыска по месту проживания фигуранта  стражи порядка изъяли запчасти от похищенного мопеда, часть из которых он успел продать. Стражи порядка установили, что задержанный планировал продать комплектующие транспортного средства и купить себе квадроцикл. Подозреваемый проживал в соседних домах от места совершения преступления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.