Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу металла

Ранее судимый местный житель проник на территорию завода и похитил металлические листы общей стоимостью 30 тысяч рублей., В полицию обратился представитель организации. Со слов заявителя,
В полицию обратился представитель организации. Со слов заявителя, неизвестный проник через отверстие в ограждении на территорию завода и похитил 15 металлических листов. Ущерб составил 30 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по Хабаровску совместно со службой безопасности предприятия задержали 26-летнего подозреваемого. В прошлом году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за покушение на кражу.
Похищенный металл подозреваемый сдал в пункт приема вторсырья за семь тысяч рублей, а деньги потратил на личные нужды. Металлические конструкции фигурант вывез на грузовом автомобиле.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Принимаются меры к розыску похищенного имущества.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.