Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре вынесен приговор по делу о квартирной краже

42-летний ранее судимый местный житель похитил из квартиры своего знакомого электроинструменты., Следственным отделом УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность
Следственным отделом УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность местного жителя к хищению электроинструментов общей стоимостью 19 тысяч рублей.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что накануне совершения преступления обвиняемый находился в гостях у потерпевшего. Они распивали спиртные напитки. После застолья хозяин жилища уснул. Воспользовавшись данным обстоятельством, злоумышленник похитил бензопилу, угловую шлифовальную машину, два перфоратора и электропилу.  Имущество мужчина сложил в мешок, после чего покинул жилое помещение. Похищенное обвиняемый сдал в комиссионный магазин, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.
В процессе расследования уголовного дела, свою вину подсудимый признал в полном объеме, активно способствовал раскрытию совершенного им противоправного деяния.
При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, наличие у обвиняемого несовершеннолетнего ребенка, а также полное возмещение материального ущерба потерпевшему.
По уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», суд постановил признать мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.