Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре вынесен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Ранее 30-летний подсудимый уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения., Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД
Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, находясь на маршруте патрулирования, для проверки документов остановили легковой автомобиль. За рулем находился мужчина, по внешним признакам в состоянии опьянения.
В результате медицинского освидетельствования был подтвержден факт алкогольного опьянения у водителя.
В ходе разбирательств правоохранители установили, что 30-летний местный житель уже был лишен права управления транспортными средствами и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев. В очередной раз подсудимый употребил спиртные напитки и поехал кататься по улицам города, за что и был задержан полицейскими.
Во время расследования уголовного дела по ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» фигурант полностью признал свою вину.
При назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные о личности фигуранта, а также наличие судимости.
Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев условно с лишением права управлять транспортными средствами на срок два года шесть месяцев.
Приговор вступил в законную силу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.