Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью горожанину

Правоохранители задержали злоумышленника в Приморском крае., В дежурную часть городского отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение из медицинского учреждения
В дежурную часть городского отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в квартире по улице Калараша злоумышленник избил палкой горожанина.
Пострадавшего доставили в стационар. Врачи диагностировали у 54-летнего мужчины тяжкие травмы. Позднее судебно-медицинская экспертиза пришла к заключению, что потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 установили, что после совершения преступления злоумышленник выехал из краевого центра в Приморский край. Оперативники задержали ранее не судимого 45-летнего безработного подозреваемого в г. Находке.
В ходе проведения следственных действий установлено, что потерпевший снимал комнату у приятельницы фигуранта. Когда подозреваемый пришёл в гости к женщине у него произошел конфликт с постояльцем.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.             
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.