Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На поиски трёх рыбаков в Верхнебуреинском районе вылетел вертолет Ми-8 МЧС России

Из Хабаровска в 11.40 (хбр) 18 октября 2020 году в Верхнебуреинский район вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с 3-мя спасателями Дальневосточного
На поиски трёх рыбаков в Верхнебуреинском районе вылетел вертолет Ми-8 МЧС России


Из Хабаровска в 11.40 (хбр) 18 октября 2020 году в Верхнебуреинский район вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с 3-мя спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с необходимым снаряжением на борту.
В Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в районе ключа Малый реки Майдакан Верхнебуреинского района пропали три рыбака. По предварительной информации, мужчины двигались из п. Талакан Амурской области и застряли во льду на катере. Связи с ними нет.
В течение дня 17 октября поиски рыбаков были организованы со стороны Амурской области. Спасатели на катере выдвинулись в предполагаемый район местонахождения пропавших. Толщина льда в этом месте составляет до 2 см, поэтому передвигаться по нему пешком опасно, он не выдерживает вес человека. По пути спасатели на катере пробивали лёд и замерзшую шугу, однако добраться до рыбаков не удалось.
Сегодня поиски трёх мужчин продолжены. Они ведутся в двух направлениях. Со стороны Амурской области на катере спасатели продолжают пробиваться по реке. Одновременно с этим в районе будет проведена авиаразведка на вертолёте Ми-8 МЧС России, который оснащён подъёмно-спусковым устройством для десантирования спасателей и при необходимости подъема людей.
Фото и видео ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.