Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели для студентов лекцию по правовому просвещению

Данная встреча направлена на предупреждение совершения преступлений в молодежной среде и пропаганды здорового образа жизни., Начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России
Начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Елена Литвинова на базе Амурского гуманитарно-педагогического университета провела со студентами мероприятие, направленное на профилактику правонарушений среди молодежи и правового информирования учащихся.
Сотрудник полиции довела до студентов основы уголовного и административного законодательства и разъяснила, за какие правонарушения наступает ответственность. Гостья встречи рассказала студентам о том, как не стать жертвой преступников, пытающихся вовлечь молодых людей в противоправную деятельность.
Кроме этого Елена Литвинова напомнила молодежной аудитории о том, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма. 
В ходе беседы гостья рассказала юношам и девушкам о вреде спиртных напитков, табакокурения и употреблении наркотических веществ,  а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за их незаконный оборот.
В завершении встречи студенты поблагодарили Елену Литвинову за интересную и полезную информацию.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.