Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Местный житель на почве ревности причинил потерпевшему тяжкие травмы., В одну из городских больниц в ночное время поступил мужчина с проникающим ножевым ранением. Пострадавший был
В одну из городских больниц в ночное время поступил мужчина с проникающим ножевым ранением. Пострадавший был срочно прооперирован и в настоящее время проходит лечение в стационаре.
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что тяжкие травмы он получил на улице Воронежской во время ссоры. Поводом для выяснения отношений послужили чувства, которые оба участника конфликта испытывали к молодой горожанке.
Потерпевшему позвонила мать хабаровчанки и рассказала, что к ним пришел знакомый, с которым раньше дочь связывали романтические отношения. В процессе общения гость стал проявлять признаки агрессии, пытался затеять конфликт.
Когда потерпевший приехал, между молодыми людьми возникла потасовка. Гость достал принесенный с собой нож и ударил оппонента, после чего скрылся.
Оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался 31-летний ранее не судимый хабаровчанин. По адресу прописки фигурант предпочел не появляться. Полицейские задержали подозреваемого у его знакомых.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.