Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино сотрудники полиции раскрыли кражу золотых украшений

Подозреваемый похитил у своей знакомой драгоценности и сдал их в ломбард., В правоохранительные органы обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что к ней с мужем в гости приходил
В правоохранительные органы обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что к ней с мужем в гости приходил знакомый. После его ухода потерпевшая обнаружила пропажу украшений. Общий ущерб составил порядка 63 тысяч рублей.
Стражи правопорядка задержали ранее судимого 25-летнего местного жителя, подозреваемого в краже.
Сотрудникам полиции фигурант рассказал, что находился в гостях и увидел в комнате открытую шкатулку с ювелирными изделиями. Когда хозяева были на кухне, злоумышленник похитил золотые кольца. На следующий день, раскаявшись в содеянном, приятель признался друзьям в своем поступке и обещал вернуть деньги за похищенные украшения. Во время следующего визита мужчина похитил из шкатулки ещё три пары золотых серёг заявительницы.
Имущество фигурант сдал в ломбард, вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Похищенное имущество частично изъято сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Ванинскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.