Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперты ВОЗ намерены посетить в ближайшее время Китай, чтобы найти причину возникновения COVID-19

Группа экспертов ВОЗ намерены посетить Китай.
Эксперты ВОЗ намерены посетить в ближайшее время Китай, чтобы найти причину возникновения COVID-19

Группа экспертов ВОЗ намерены посетить Китай в четверг, 14 января, для изучения происхождения коронавируса, который впервые появился в городе Ухань в декабре 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба национальной комиссии здравоохранения Китая.

"По согласованию двух сторон международная экспертная группа ВОЗ по поиску источника коронавируса приедет проводить исследования в Китай 14 января, она будет сотрудничать с китайскими учеными в исследовании происхождения коронавируса COVID-19", - говорится в сообщении.

Также известно, что ранее Пекин отложил доступ независимых экспертов в Китай для выяснения причин пандемии, не желая соглашаться на расследование.

"Ученые планируют выяснить, циркулировал ли вирус ранее, чем об этом стало известно. Для этого они собираются изучить медицинские образцы, собранные до пандемии. Другой линией расследования будет изучение рынка в Ухане - возможного места, откуда вирус передался от животного человеку. Группа ВОЗ также будет собирать образцы летучих мышей и других животных, которые могли бы быть носителями вируса", - добавили в ведомстве.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил, что британский штамм коронавируса с очень большой вероятностью вытеснит другие мутации в Европе и части Азии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.