Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперты ВОЗ заявили, что нашли важные ключи к разгадке возникновения коронавируса на рынке Уханя

Ученые из ВОЗ считают, что нашли важные ключи к разгадке роли рынка морепродуктов в распространении болезни.
Эксперты ВОЗ заявили, что нашли важные ключи к разгадке возникновения коронавируса на рынке Уханя

Ученые из Всемирной организации здравоохранения, которые отправились в китайский город Ухань, с которого началось распространение коронавируса по всему миру, считают, что нашли важные ключи к разгадке роли рынка морепродуктов в распространении болезни, сообщает Bloomberg.

Участник миссии Питер Дашак рассказал, что группа из 14 человек работала с экспертами в Китае и посетила ключевые точки и исследовательские центры, чтобы раскрыть реальные причины того, что произошло.

Он рассказал, что основные результаты предположительно будут опубликованы до отъезда миссии 10 февраля.

"Я чувствую, что мы сможем сказать что-то ценное в конце этой поездки - весьма ценное, но я не хочу вдаваться в подробности того, что это будет или в какую сторону указывает... То, что я видел, уже подсказывает мне, что есть некоторые реальные ключи к разгадке того, что произошло, и я надеюсь, что мы сможем дать твердое объяснение этому к концу поездки", - отметил Дашак.

Эксперт добавил, что его поездка на рынок морепродуктов.

Отметим, что в начале вспышки коронавируса звучали предположения, что рынок мог быть тем местом, где вирус перешел от животных к людям. Последующие исследования выявили более ранние случаи среди людей, не связанных с рынком.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, эксперт Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове заявила, что в мире ежедневно сокращаются новые случаи заболевания коронавирусом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.