Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Диетолог назвала продукты для улучшения настроения

Диетолог назвала пять продуктов, которые улучшат настроение.
Диетолог назвала продукты для улучшения настроения

Диетолог Сьюзи Сойер назвала пять продуктов, которые улучшат настроение, после новогодних праздников.

По информации, некоторые продукты улучшают настроение, давая заряд энергии, необходимый для того, чтобы выжать максимум из самого алкогольного месяца.

Пять продуктов, которые поднимут настроение в январе:

Жирная рыба два раза в неделю

Жирная рыба, такая как лосось, богата омега-3 жирными кислотами, которые улучшают работу мозга. Лосось богат двумя типами омега-3 - докозагексаеновой кислотой (ДГК) и эйкозапентаеновой кислотой (ЭПК), которые связаны с более низким уровнем депрессии.

Темный шоколад

Шоколад с содержанием какао на 70 и более процентов содержит натуральные соединения, улучшающие настроение. К ним относятся кофеин, теобромин и N-ацилэтаноламин.

Бананы

Бананы богаты витамином B6, который помогает организму вырабатывать нейротрансмиттеры хорошего самочувствия, включая дофамин и серотонин.

Ягоды

Ягоды богаты антиоксидантами, которые борются с повреждением ваших клеток, что делает их полезным дополнением к любому рациону. Антоцианин, пигмент, придающий ягодам синий, пурпурный, фиолетовый и красный цвета, также связан с более низким риском симптомов депрессии.

Кофе

Кофеин в кофе не только заставляет вас чувствовать себя бодрее и бодрее, он также увеличивает выброс дофамина и норадреналина, которые, как известно, улучшают ваше настроение.
Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, гарвардские ученые провели новое исследование и установили, что если на регулярной основе употреблять натуральный черный шоколад, то таким образом можно легко снизить риск смерти в результате заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.