Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Авиакомпания "Авианова" оказала поддержку своим сотрудникам

Компания Авианова, находящаяся с 26 октября в процессе своей ликвидации, уже потеряла половину своего штата - около 150 человек, которые уволились из нее по собственному желанию. Авианова, о
Компания "Авианова", находящаяся с 26 октября в процессе своей ликвидации, уже потеряла половину своего штата - около 150 человек, которые уволились из нее по собственному желанию. "Авианова", один из двух российских лоукостеров, 10 октября прекратил свои рейсы, а 26 октября акционеры компании приняли решение о ее ликвидации. Несмотря на это, акционер компании - группа А1, приняла решение о выплате всем клиентам компании денег за купленные ими авиабилеты на отмененные рейсы. К 28 ноября компания потратила на эти цели 83 миллиона рублей, закрыв свои долги на 81%.

Кроме того, "Авианова" сообщила о мерах поддержки своих бывших сотрудников.

 - Я провел переговоры с руководством «Трансаэро», «Аэрофлота», «Уральских авиалиний» на предмет приема на работу наших сотрудников. Всем работникам, которым это было необходимо, я подписывал рекомендательные письма, - рассказал изданию Утро.ру первый заместитель гендиректора «Авиановы» Константин Тетерин. Как считают эксперты и наблюдатели, сотрудникам "Авианова" боятся безработицы не стоит. К примеру, в России существует серьезный дефицит опытных бортпроводников и пилотов.

По данным литовского авиационного учебного центра Baltic Aviation Academy, потребность российского рынка в пилотах, имеющих сертификаты на управление иностранными самолетами - Boeing и Airbus, оценивается в 700-800 пилотов в год. На рынке наблюдается острый дефицит летного состава, и авиакомпании переманивают друг у друга сотрудников, повышая заработные платы. Пилот Airbus или Boeing в России может зарабатывать более 250 тысяч рублей в месяц.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска