Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре прошел выездной семинар специалистов по работе с обращениями граждан

За девять месяцев 2013 года в Правительство края поступило более 40 тысяч обращений., Участие в выездном семинаре приняли представители из Комсомольского, Амурского, Солнечного, Нанайского,
Участие в выездном семинаре приняли представители из Комсомольского, Амурского, Солнечного, Нанайского, Вяземского, Хабаровского, Советско-Гаванского, Ванинского районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
«Одной из приоритетных задач является повышение уровня доверия людей к власти. Для этого должна быть налажена прочная и эффективная обратная связь органов государственной власти и граждан. В Хабаровском крае выстроена система работы с обращениями, однако нет предела совершенству: внедряются новые формы и методы работы», - отметила начальник управления по работе с обращениями граждан Лейла Ширнина.
Так, инновационным подходом в работе с обращениями граждан стало внедрение в Правительстве края, органах исполнительной власти системы электронного документооборота. Это позволило повысить эффективность работы по рассмотрению обращений на всех этапах.
По результатам проверки, проведенной Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан, организация работы по рассмотрению обращений и запросов граждан в Правительстве края соответствует требованиям федеральных законов.
За девять месяцев 2013 года поступило более 40 тысяч обращений. В основном граждан волнуют вопросы, связанные с неудовлетворительным состоянием жилищного фонда, некачественным предоставлением коммунальных ус­луг и оплаты за них. Актуальными остаются темы предоставления жилья, социального обеспечения и социальной защиты, транспортного обслуживания населения.
В целом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число обращений, поступивших в структурные подразделения Правительства региона, увеличилось на 26,6%. В Правительстве края это связывают, в частности, с доступностью информационных технологий и внедрением системы «Открытое правительство», в рамках которой в ноябре запущен портал «Открытый регион». (www.open27.ru). После авторизации каждый житель края может подать обращение в любой из органов исполнительной власти края или местного самоуправления.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.