Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обновленный музей энергетики в Хабаровске принимает гостей

26.03.2014 В обновленном музее энергосистемы Хабаровского края и ЕАО впервые с экскурсией побывали студенты Хабаровского техникума железнодорожного транспорта. Помещения корпоративного
26.03.2014
В обновленном музее энергосистемы Хабаровского края и ЕАО впервые с экскурсией побывали студенты Хабаровского техникума железнодорожного транспорта.
Обновленный музей энергетики в Хабаровске принимает гостей

Помещения корпоративного музея ОАО «ДГК» после ремонта стали просторнее и светлее, также после проведенной реэкспозиции в залах музея выставлены новые экспонаты, а часть прежних перемещена в запасники (сегодня фонд музея насчитывает почти 1200 единиц хранения). Кроме того, сегодня в музее действует мультимедиа-стенд, а часть экспонатов обрели интерактивность: макет градирни ТЭЦ выделяет пар, а на макете электроопоры ЛЭП можно наглядно наблюдать действие так называемого коронного разряда, который вызывает значительные потери передаваемой энергии.
Два с половиной десятка второкурсников (специальность «Автоматика и телемеханика») вместе с педагогами Галиной Анасьевой и Натальей Зуевой с интересом ознакомились с историей энергетики региона. Экскурсию для молодых парней и девчат провели сотрудник музея Евгения Трушкова и директор музея Виктор Божедомов, чей стаж работы в отрасли уже превысил 50 лет. Студенты активно задавали вопросы, фотографировались на фоне наиболее интересных экспонатов, а затем в демонстрационном зале музея посмотрели фильм, рассказывающий о работе дальневосточных энергетиков. «Очень интересно!», «Мне понравилось!», «Придем еще – вместе с друзьями!» - таковы были отзывы первых посетителей обновленного музея энергетики.
Справка:
Напомним, что 2014 год объявлен в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" «Годом истории». В рамках этой акции в ОАО "ДГК" проводятся экскурсии в энергетические музеи, дни открытых дверей на электростанциях, совместные встречи молодёжи и ветеранов энергетики, пополняются и обновляются действующие музейные экспозиции. Проведение "Года истории" призвано способствовать сохранению и пополнению историко-архивного наследия энергокомпании, передаче молодому поколению знаний об истории и традициях дальневосточной энергетики, повышению престижа энергетической отрасли и профессии "энергетик".
___________________________________________________________________________________________________
На фото: Студенты-железнодорожники в ходе экскурсии в хабаровском музее энергетики
Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация»

Телефон: (4212) 26-88-43

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска