Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Врачи рассказали, чем не стоит лечиться от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что чеснок, соленая вода и другие нетрадиционные средства лечения никак не помогут выздороветь от коронавируса., Всемирная организация
Врачи рассказали, чем не стоит лечиться от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что чеснок, соленая вода и другие нетрадиционные средства лечения никак не помогут выздороветь от коронавируса, пишет AsiaOne.

"Кунжутное масло вкусное, но оно не убивает 2019-nCoV. Чеснок - это здоровая пища, которая может обладать некоторыми антимикробными свойствами. Однако в настоящее время нет данных о том, что употребление чеснока защитило людей от коронавируса", - подчеркнули в ВОЗ.

Медики начали замечать в сети советы и рекомендации по лечению от коронавируса, которые не совсем соответствуют правде.

В Индии, например, пользователи рекомендуют друг другу наносить на тело коровий навоз, в Гонконге советуют есть как можно больше супа из зеленой фасоли, в Мьянме предлагают насыпать на язык молотый перец, а на Филиппинах использовать кокосовое масло.

Для профилактики ВОЗ рекомендует часто мыть руки, при кашле и чихании прикрывать рот и не употреблять сырое мясо. Также медицинские маски рекомендуется носить тем, у кого уже есть симптомы болезни.

Врачи рассказали, чем не стоит лечиться от коронавируса


Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, Украина получила тест-систему, которая позволяет проводить лабораторную диагностику смертельного коронавируса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.