Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью

Ранее судимый житель поселка Эльбан в ходе ссоры причинил потерпевшему опасные для жизни телесные повреждения., В дежурную часть отдела МВД России по амурскому району поступило сообщение
В дежурную часть отдела МВД России по амурскому району поступило сообщение от жителя поселка Эльбан о том, что в подъезде его дома находится молодой мужчина с ранением.  
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно- оперативная группа. С полученным ранением гражданин был доставлен в медучреждение, где ему оказана необходимая помощь.  Потерпевший сообщил сотрудникам полиции, что с накануне поссорился с приятелем, между ними завязалась драка. В результате конфликта оппонент нанес потерпевшему ножевое ранение.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 54-летнего неоднократно судимого за имущественные виды преступлений, безработного местного жителя.
Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», завершено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.