Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске бывшая сотрудница страховой компании города предстанет перед судом за присвоение денег клиентов

Обвиняемая присвоила себе более 230 тысяч рублей, которые были предоставлены гражданами в качестве страховых взносов., Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району окончено
Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району окончено расследование уголовного дела о присвоении денежных средств.
В июле прошлого года в дежурную часть отдела МВД России по Амурскому району поступило заявление от представителя одной из страховых компаний о хищении в территориальном отделении денежных средств, выделенных для оплаты страховых взносов. Общая сумма ущерба составила 236 тысяч рублей.
По версии следствия, 39-летняя жительница Амурска, являясь агентом страховой компании, в период с августа 2017 по май 2019 принимала от страхователей денежные средства в качестве оплаты страховых взносов. Деньги клиентов на расчетный счет компании не перечисляла, а распоряжалась ими по своему личному усмотрению.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата», завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.