Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела в отношении таксиста, обвиняемого в разбойном нападении на микрофинансовую организацию

Налетчик в медицинской маске под угрозой ножа совершил разбойное нападение на павильон быстрых займов, похитив 22 тысячи рублей., В ходе предварительного следствия установлено, что
В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый под видом клиента зашел в медицинской маске в офис микрофинансовой организации в Железнодорожном районе краевого центра. Угрожая менеджеру ножом, фигурант потребовал отдать все денежные средства. Испуганная работница передала злоумышленнику конверт, в котором находились 22 тысячи рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее не судимого 38-летнего местного жителя. Часть похищенных денежных средств фигурант потратил а личные нужды.
В процессе проведения обыска полицейские изъяли орудие совершения преступления – нож.
Следственной часть СУ УМВД России по г. Хабаровску расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.
До оглашения приговора подсудимый будет находиться под стражей.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.