Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые: капризность ребенка в еде полностью зависит от родителей

Исследователи из Детского госпиталя в Мичигане заявили, что капризность при приеме пищи у ребенка - вина родителей., Исследователи из Детского госпиталя в Мичигане заявили, что капризность
Ученые: капризность ребенка в еде полностью зависит от родителей

Исследователи из Детского госпиталя в Мичигане заявили, что капризность при приеме пищи у ребенка - вина родителей.

Так, многие родители сталкиваются с нежеланием детей есть определенные виды продуктов, или же блюда. Однако эксперты выяснили, что причиной этому становится запреты от родителей, которые либо заставляют детей есть, либо ограничивают продукты питания, которые вызывают у малышей наибольшее желание.
Специалисты заявляют, что чем меньше папы и мамы сдерживают ребенка от употребления тех продуктов, которые ему нравятся, тем меньшую степень капризности показывает чадо в отношении других блюд.

Результаты были сделаны после наблюдения за семьями в США, имеющими доход на федеральном уровне бедности или ниже его - этот показатель составляет до 25 000 долларов в год для семьи из четырех человек.

"Ученые просили родителей рассказывать о том, насколько капризными бывают их дети, и как взрослые пытаются справиться с этой ситуацией", - объяснили в издании.

Опрос повторялся, когда детям было 4, 5, 8 и 9 лет.
Благодаря наблюдением специалисты составили карту поведения для каждого ребенка, участвующего в исследовании.

"Карта показала, что капризность прямо зависит от того, насколько жесткие ограничения ставят родителей, и как сильно они заставляют детей употреблять нелюбимую для них пищу. Вся эта требовательность приводила к накоплению большого количества негативных воспоминаний о еде у ребенка, которые могут сохраняться в течение всей жизни", - добавили в издании.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, специалисты назвали пять самых вредных сочетаний продуктов, которые люди употребляют ежедневно.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.