Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью

В ходе внезапно возникшей ссоры между случайными знакомыми жителю Амурска причинили два ножевых ранения.  , В январе нынешнего года в дежурную часть ОМВД России по Амурскому району
В январе нынешнего года в дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение города доставлен молодой человек с ножевыми ранениями.
По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан случайный знакомый пострадавшего, 37-летний, ранее не судимый местный житель.
Органами следствия установлено, что подозреваемый, находясь у себя в квартире распивал спиртные напитки в компании мужчины, с которым познакомился в тот же день. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой фигурант схватил нож и нанес потерпевшему два удара в область грудной клетки.
Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
На время предварительного следствия обвиняемый заключен под стражу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.