Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре полицейские задержали подозреваемых в хищениях аккумуляторов

Двое злоумышленников подозреваются в кражах батарей на общую сумму порядка 48 тысяч рублей с грузовых автомобилей., В Кировском районе сотрудники отдела полиции №7 задержали местного
В Кировском районе сотрудники отдела полиции №7 задержали местного жителя, подозреваемого в хищении четырех аккумуляторных батарей на общую сумму порядка 27 тысяч рублей.
По данным оперативников, 19-летний злоумышленник проник на территорию автостоянки, расположенной на улице Правобережной и похитил аккумуляторы с двух припаркованных грузовиков. Комплектующие фигурант вывез на автомобиле и сдал в один из пунктов приема металлического лома.
Ранее злоумышленник был неоднократно судим за кражи.
Экипаж Росгвардии с поличным задержал 27-летнего жителя Индустриального района. Молодой человек готовился вывезти две батареи, которые ранее снял с грузового автомобиля на улице Лермонтова.
Ущерб вызванный на место собственник оценил в 21 тысячу рублей. В поел зрения правоохранителей злоумышленник попал впервые.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Оперативники проверяют информацию о возможной причастности злоумышленников к иным аналогичным противоправным эпизодам.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.